Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
Acções do siteUtilize SHIFT+ENTER para abrir o menu (nova janela)Menu Abrir Navegar para Cima
Iniciar sessão
BOLSA DE TÉCNICOS RECONHECIDOS – PESQUISA
Identificação:
Localidade:
Telefone:
Email:

A pesquisa encontrou 124 resultado(s). Pesquisar

 
IDENTIFICAÇÃO DO TÉCNICO LOCALIDADE TELEFONE EMAIL
Abílio Martins Dias Vila Nova de Famalicão 919311014 abilio@proensal.pt
Adelina Leonor Freitas Baptista S. Mamede Infesta 966776418 adelinabaptista@gmail.com
Afonso Domingos Brito dos Santos Alverca Ribatejo 219938825 afonso.santos@integralux.pt
Alberto Afonso Pedrouços, Maia 938977840 aafonso@adp.pt
Ana Catarina Perez dos Santos Gonçalves Sobreda (Almada) 914756387 ana_catarina_psg@yahoo.com
Ana Elisabete Pias Pimenta Vila Nova de Gaia 963162548 aepimenta@isq.pt
Ana Isabel da Costa e Silva Novais Grimancelos 916292187 isabel.novais@aramalhao.com
André Emanuel Simões Lopes Águeda 966494072 aesl@sapo.pt
Anibal Jorge dos Santos Neves Vila do Conde 966389202 jorgeneves@protermia.pt
António Afonso Lopes Oliveira Montijo 935172826 afonso.oliveira@edp.pt
António Alexandre de Sousa Chaves Alves Sanfins Guimarães 967069510 asanfins@smartprocess.pt
António Carlos Magalhães Ramalhão S. Mamede de Infesta 936006339 a.ramalhao@aramalhao.com
António Manuel da Graça Martins ÍLHAVO 933288437 amgmartins@macrotec.pt
António Seco Correia Coimbra 918040752 aseco@net.sapo.pt
Armanda Eugénia Nunes Mendes Coelho Vila Nova de Famalicão 252300300 ecoelho@citeve.pt
Bruno Filipe Perpétuo Rebelo Montijo 965850575 b_rebelo@netvisao.pt
Carlos Alberto Nascimento Guimarães ¹ Porto 917341502 carlos.guimaraes@auditene.pt
Carlos Alberto Sequeira laia Lisboa 918628487 laia.carlos@gmail.com
Carlos António Soromenho Marques Dias PORTELA LRS 965410640 casmdias@gmail.com
Carlos Filipe Almeida Santos Pereira Pico da Pedra - S.Miguel - Açores 916165919 cpereira@segma.pt
Carlos Jorge Figueiredo Murtinheira Tondela 232812381 carlos.murtinheira@enerqai.com
Carlos Miguel Ferreira Gaspar Marinha Grande 244566800 carlos.gaspar@cmfg.pt
Cláudio José da Silva Casimiro Lisboa 966313445 claudio.casimiro@gmail.com
Daniel Filipe Compõete Simões Sobrallinho 939602332 daniel.simoes@manvia.com
Daniel Filipe Pimenta Pereira Damaia 918375904 dfpereira@isq.pt
Daniela Simões do Carmo Dias Vila Nova de Famalicão 918303080 daniela@proensal.pt
Eduardo Jorge Ferreira Borges Porto +351935030669 eduardo.borges@sakthiportugal.pt
Eurico Sousa Quintal Leiria 916071276 eurico.quintal@gmail.com
Fernando Manuel Batista da Costa Coimbra 966850760 eep@interacesso.pt
Fernando Jorge Marcos Ribeiro Sª da Hora 917815290 fernando.ribeiro@stgen.pt
Fernando José Barreleiro de Sousa Maia +351 919 583 102 fjb.sousa@gmail.com
Fernando José Pinto da Silva Ermesinde 934067036 ferpintodasilva@gmail.com
Fernando Júlio Marques Miranda Fundão 966178224 fernandomiranda4@gmail.com
Filipe Alexandre Oliveira da cunha Tavira 916806682 fcunha@engenheiros.pt
Filipe Rocha Rodrigues Lisboa 916377862 fjrocha91@gmail.com
Filipe Tadeu Soares Oliveira Porto 962426620 ftadeu@yahoo.com
Gonçalo José de Moura Trindade Elias Lisboa 927721363 goncalo.elias@energiaeficiente.pt
Helena Cristina Borges Louro Esperança Lima Porto 938450490 helena.lima@elergone.pt
Hermano Joaquim dos Santos Bernardo Leiria 968076537 hermano.ber@gmail.com
Hugo Miguel Rodrigues Alves MAFRA 911832650 ha@enac.pt
Iolanda Maria Gonçalves de Sousa Lisboa 919538009 iolandamgs@gmail.com
João António Boto de Matos Costa de Caparica 926353390 joaomatos@live.com
João Dinis Madureira da Encarnação Vila Nova de Gaia 938875545 joaoencarnacao@energaia.pt
João Manuel Lourenço de Jesus Ferreira CASCAIS 917737640 jesus.ferreira@zonmail.pt
João Miguel Lopes de Brito Saraiva Barreto Algés 917240431 j.barreto@domoserve.pt
João Miguel Machado da Silva Maia 927998385 jmmsilva@isq.pt
João Nuno Santos Silva Serra Duarte Covilhã 275099911 nserra@enforce.pt
João Paulo Simas Simões Odivelas 964343170 jotapss@gmail.com
João Pedro Lameira Lisboa 963187083 joaopedrolameira@gmail.com
Joaquim António Pereira Lopes Matosinhos 229579143 joaquimlopes@protermia.pt
Jorge A. Duarte Amorim Fiães VFR 918861881 amorim@bluemind.pt
Jorge Miguel Lopes Rodrigues de Almeida Ovar 964738413 almeida@rda.pt
José António Figueroa Gonçalves Porto 917647930 josefigoncalves@gmail.com
José Manuel Marques Cardoso ( ex TR-520) V N FAMALICAO 963442286 jmarquescardoso@gmail.com
Jose Miguel Camara Lourenco Vila Nova de Gaia 919383578 sgcie@ewen-energy.com
José Miguel de Sousa Fernandes Pedroso 967669895 jsfernandes@isq.pt
José Miguel Martins Ribeiro S. Cosme Gondomar 961620997 jmribeiro@isq.pt
José Ricardo de Sousa Alves Pereira Válega-Ovar 910916914 josericardo@envienergy.com
José Rodrigues Machado Caldas da Rainha 938543728 josermachado@gmail.com
Liliana Maria Ferreira Santos Arrifana VFR 917454217 liliana_mfsantos@hotmail.com
Luís Artur Rocha Ramos Vila Nova de Famalicão e Covilhã 252300300 lramos@citeve.pt
Luis Cláudio Machado de Carvalho Borges Sintra 914126906 lcmcborges@gmail.com
Luis Filipe Caeiro Castanheira Vila Nova de Gaia 932454711 lcastanheira@energaia.pt
Luís Inácio Entroncamento 929148294 linacio@lipronerg.pt
Luis Miguel Domingos Peixoto Braga S. Mamede de Infesta 962854721 luis.peixoto.braga@gmail.com
Manuel dos Santos Duro Contreiras Oeiras 919462495 manuelcontreiras@gmail.com
Marco António Meneses Reis Tondela - Molelos 916236672 marco.reis@enerqai.com
Marco Marques Barreiro 961706897 marco.marques@lisnave.pt
Maria Bandeira Chabert Ferreira ³ Lisboa 932659633 maria.bandeira@gmail.com
Maria da Graça Pereira Gomes Guimarães 253088566 gg@lowjoule.pt
Maria de Fátima Barbosa de Magalhães da Silva Corroios 914613537 mfatimabmagalhaes@gmail.com
Maria de Fátima Pereira Cruz Famões 966768214 fatima.cruz95@gmail.com
Maria Irene Duarte da Costa Silva Mindelo 933 371 420 irene.silva@iol.pt
Mário Sampaio Ribeiro Porto 220301549 mario.ribeiro@blbeng.com
Marta Cristina dos Santos Fidalgo Maia 223755471 pq00807@gmail.com
Marta Ferreira Ribeiro da Cruz Jordão Parede 00351938803535 marta.jordao@gmail.com
Miguel Alexandre da Costa Soares Coimbra 912789301 mcs@wsbp.eu
Miguel da Silva Oliveira Aveiro 234748255 migueloliveira1976@hotmail.com
Miguel Joaquim Antunes da Conceição Santa Iria de Azóia 965786557 migjac@gmail.com
Miguel Ribeiro Soares Matosinhos 912267645 miguel.soares@rrc.pt
Nuno Alexandre da Silva Simões Praia de Buarcos Figueira da Foz 961550160 nuno.simoes@altri.pt
Nuno Dias ¹ Faro 910213711 nuno.dias@ap-hotelsresorts.com
Nuno Goulart Macedo Medeiros Silva Ponta Delgada 914138876 nuno.goulart@outlook.com
Nuno Manuel Rolo Creado Póvoa de Santa Iria 913001267 nuno.rolo@iqenergy.pt
Nuno Miguel Teixeira Coutinho Paredes 919510812 nuno.coutinho@save-on.pt
Orlando Paraíba Quinta do Anjo 969720247 orlando.paraiba@gmail.com
Paulo Alexandre Carvalho Silveira Vieira Araújo S. João da Madeira 256820203 paulo.v.araujo@vaproj.pt
Paulo Alexandre César Cortez dos Santos Coimbra 962982796 psantos@contawatt.pt
Paulo Jorge Sarabanda Gomes Loureiro PORTO 939999989 psarabanda@magnetic-fields.pt
Paulo Jorge Silva Nunes Quinta do Anjo 212132234 paulo.js.nunes@netcabo.pt
Paulo Manuel das Dores Aldeia ² SETÚBAL 968576718 paldeia@portodesetubal.pt
PAULO SILVA VIEIRA ¹ LISBOA 961704153 PMSVIEIRA@GMAIL.COM
Pedro Conceição Rodrigues Teixeira MALVEIRA 933913103 pedro.teixeira@sctpower.pt
Pedro de Gouveia Fonseca Urgeses 927951250 pgfonseca@isq.pt
Pedro Guilherme de Valle-Flôr Telles de Freitas Lisboa 913287826 pedrofreitas@auditgreen.pt
Pedro Miguel da Silva Moreira da Silva ¹ Vila Nova de Gaia 964327221 pedro.silva@plm.grupoipg.pt
Ricardo Alegria Setúbal 964748590 ricardo.nuno.al@hotmail.com
Ricardo Guimarães Porto 936888462 ricardo.guimaraes@blbeng.com
Ricardo Jorge Macedo Leandro Sesimbra 914383743 ricardo.leandro87@gmail.com
Ricardo Manuel de Araújo Sá Porto 225322000 rs@edificiossaudaveis.pt
Rita Cruz Alves Lisboa 965024454 rita.cruzalves@edp.pt
Roberto Eduardo Maia Fonseca Vila Nova de Famalicão 919041047 roberto.fonseca@sapo.pt
Rui Manuel do Nascimento Marques Recarei 935688910 ruimarques@engenheiros.pt
Rui Manuel Gomes da Costa Vale de Cambra 967018621 ruicosta@arproj.pt
Rui Manuel Meira da Cruz Almeida Esposende 918882052 rui.almeida@ewen-energy.com
Rui Martins Fernandes Montijo 919822524 ruimfern@adp.pt
Rui Moura Fernandes Elvas 961498848 ruimourafernandes@gmail.com
Rui Nelson de Bessa Rigueira Ferreira PFR 934048209 ruirigueira@gmail.com
Rui Pedro Monteiro Dantas Silva Pereira Braga 919906677 rui.pereira@steg.pt
Rui Ricardo dos Santos Alves Carregado 966941046 rralves@isq.pt
Sandra Macedo Alves Pimenta Vila Nova da Barquinha 917075104 sandra.m.pimenta@gmail.com
Sara Filipa Coelho Ramos Lisboa 211364459 sararamos@inenergi.com
Sebastião Manuel Almeida Carvalho Arcozelo, Vila Nova de Gaia 917510371 sebastiao.carvalho1983@gmail.com
Sérgio Augusto Gandarela Machado de Sousa Ponte de Lima 934840362 sergiogandarela@energaia.pt
Sérgio José Alves do Carmo Fonseca Queijas - Oeiras 933795343 sergio.carmo.fonseca@gmail.com
Telmo Manuel Cardoso Pires Vila Verde 963420998 telmo.pires@ecosymbol.pt
Teresa Alexandra Maia Marques Senhora da Hora 965311913 teresa.marques@bondalti.com
Tiago Manuel de Oliveira Parente Aveiro 969794475 tparente@lusagua.pt
Vasco Miguel Gonçalves Fernandez Incio Milheirós - Maia 962637322 vasco.incio@gmail.com
Vasco Miguel Moura Nogueira Vila Nova de Gaia 965123014 vasco.m.n@gmail.com
Victor Daniel Camilo Ferreira Un. freg. de Mafamude e Vilar do Paraíso 916287742 vferreira@inegi.up.pt
Vítor Alexandre Ribeiro Branco Ferreira Coimbra 916050868 vit.ferreira@gmail.com
Vitor Daniel Ribeiro da Costa Porto 918840919 vitor.costa@engenheiros.pt
Vítor Hugo Vieira Pinheiro Maceira LRA +351913821120 vhv.pinheiro@gmail.com

¹ Técnico reconhecido para elaboração de auditorias energéticas e planos de racionalização (PREn), e para o controlo da sua execução e progresso, incluindo a elaboração dos relatórios de execução e progresso (REP), em edifícios no âmbito do SGCIE.
² Técnico reconhecido para elaboração de auditorias energéticas e planos de racionalização (PREn), e para o controlo da sua execução e progresso, incluindo a elaboração dos relatórios de execução e progresso (REP), em edifícios e instalações consumidoras intensivas de energia exclusivamente eléctrica.
³ Técnico reconhecido para elaboração de auditorias energéticas e planos de racionalização (PREn), e para o controlo da sua execução e progresso, incluindo a elaboração dos relatórios de execução e progresso (REP), em instalações consumidoras intensivas de energia exclusivamente eléctrica.
Logo DGEG
Logo ADENE